LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

qmail+RH9


0

0

вообще странно было увидеть такого рода ошибку: при запуске make setup check такая мессага: /compile datetime.c ./compile datetime_un.c ./makelib datetime.a datetime.o datetime_un.o ./compile auto-str.c auto-str.c: In function `main': auto-str.c:17: warning: return type of `main' is not `int' ./load auto-str substdio.a error.a str.a substdio.a(substdo.o)(.text+0x43): In function `allwrite': : undefined reference to `errno' collect2: ld returned 1 exit status make: *** [auto-str] Error 1

В чём тут дело?

anonymous

Честно говоря, сам не знаю.
Но вопросы были такие - qmail & RH9.
Вроде как версия от Романа Бондарева на www.ru.qmail.org
таких проблем не имеет, пропатчена насчет RH9.
А также www.qmailtoaster.com компилится под RH9 на ура.
Удачи!

neshura
()

Со сборкой проблемм нет, но как правильно запускать! по идее ./qmail-smtpd должон работать сам по себе, но при вводе данной команды следубщее: #/qmail-smtpd 421 unable to read controls (#4.3.0)

anonymous
()

ошибка при сборке, в этом виноваты новые glibc, патч для кумыла лежит тут http://news.gmane.org/article.php?id=13960&group=gmane.mail.qmail.general

unable to read controls (#4.3.0) - он не может прочитать конфиги из /var/qmail/control (или где там у Вас... ) то есть либо их нет, либо не позволяют права.

borisych ★★★★★
()

Какие конфиги нужны обязательно, у меня там: control control/me control/defaultdomain control/plusdomain control/locals control/rcpthosts control/defaultdelivery

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.