LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

help


0

0

привет мозги!!!!! Кто нибудь может подсказать ссылку на информацию по теме squid/ более конкретно многоуровневый прокси сервер, т.е. по иерархии. конект-прокси(нижний уровень)-прокси(центральный), может конечно глупо все это , но как еще ограничить эти уч.классы я не знаю, сеть просто ограмадная 1500 машин. если есть у кого задумки , пишите. muratov@kazsu.kz

anonymous

Тебе нужно ограничивать работу юзверей в инете? Вообще-то с помощью Сквида это не всегда выходит.

А так - squid.opennet.ru

fagot ★★★★★
()

Да, вообще сквид предназначен не совсем для ограничени пользователей... даже можно сказать, совсем не для ограничения :))
Ты бы обрисовал ситуацию на входе и на выходе - глядишь народ чего-нить и присоветовал бы :)

debosh2k
()

Более конкретно, поставить в каждом классе прокси сервер, который бы обрезал выход в локальную сеть всего университета, но давал бы выход в инет. Вся сеть порезана соответствено по группам . Активное оборудование Alcatel. Сейчас сеть студентам (маршрут) обрезал .но инет им один хрен нужен. Вот такая ситуация в общих чертах. Конечно я в инете много инфы, и как squid.opennet.ru -но конкретно по такому ограничению я ни фига не нашел. Еще один момент в классах squida -надо будет ставить на виндах.

anonymous
()

В каждом классе прокси-сервер и на винде?? Шутить изволите? Может тогда персонально для каждой машины провести выделенную линию?

Если требуется порезать сеть на маленькие подсети, то неплохо бы подумать о свитчах с поддержкой vlan'ов. А проксяка на такую сеть и одного хватит на шлюзе (эффективность существенно выше будут).
И сквид локалку никак не прикроет, как ни старайся. Тут нужны другие средства фильтрации.

caesar
()

да vlanы есть, в том то и вся соль, все уже порезано на vlan

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.