LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

замена ядра (готовым)


0

0

Хочется обновить ядро до 2.2.16, стянул рпм с готовым, да вот не знаю как это лучше сделать. Типа rpm -U kernel-2.2.16 а потом lilo ??? Подскажите, плз, как правилно сделать . Спасибо

anonymous

а что стандартный способ неустраивает

anonymous
()

не-а: опыту маловато -раз, боюсь, что нахомутаю по незнанию сильно - два, но самое главное - времени разбираться пока с этим нету :(

anonymous
()

просто rpm -U ker____

ae
()

не катит - вчера пробовал, лило после этого подвисло, загрузицца с дискеты не могу - кернель паник однака :(

anonymous
()

прочитай кернел хауто там подробно написано ну заинтерил ты рпм и что произошло если можно поподробнее

anonymous
()

о! я действовал как настоящий чайник сделал новому ядру rpm -i kernel, не ребутился, потом полез в ман прочитал про апгрейд, - снес новое ядро, сделал rpm -U , а оно как заороет, что не могет удалить модули старые из /lib/modules, лана я ему тогда ключик --force - типа установил. Возгодился и давай ребутится - от тут я об лило и спотыкнулся ;). Пробовал с дискты - дык оно фс подмонтироватьне может и впадает в панику... в синг мод чтоль подацца ???

anonymous
()

да круто а пробовал читать к кернелу реадмишку а какой у тебя стоял(ит) линух а смысел замены кернела? твой

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.