LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Падает связь в домене


0

0

Подключаю линукс - машину в сеть с доменом на win2003 (просто назначаю ip) и на некоторых виндовых машинах выскакивает ошибка в "Generic host process". После чего пропадает с ними связь по NETBIOS. Тож самое происходит при подключении виндовых машин если они не члены домена. syslog не пишет ничего а журнал событий просто отмечает что возникла ошибка. DHCP отключал - бесполяезно. Что делать чтоб связь не рвалась?


> и на некоторых виндовых машинах выскакивает ошибка в "Generic host process"

А можно точное сообщение об ошибке? А то помнится из-за какого-то вируса падал один из важных внутривендовых сервисов, и система перезагружалась после ошибки с подобным текстом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В журнале винды событие: "Ошибка приложения svchost.exe, версия 5.1.2600.2180, модуль unknown, версия 0.0.0.0, адрес 0x6f8917c2."

Khenty
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khenty

Я бы вообще поставил все свежие обновления на венду + проверил систему антивирусом. Но установка обновлений может сделать ещё хуже, так что поэкспериментируй сначала над какой-нибудь одной системой =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Была где-то программа, закрывающая порты 135 и 455 (ЕМНИП). Поставил её и ошибка прекратилась (до этого периодически повлялась в течение нескольких дней). Спустя некоторое время обнаружил на другой машине в локалке вирус Kido.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Была где-то программа, закрывающая порты 135 и 455 (ЕМНИП). Поставил её и ошибка прекратилась (до этого периодически повлялась в течение нескольких дней).

А как тогда у автора темы машины будут в вендовом домене работать? Да и в любом случае такое решение - костыль. По правильному, нужно стандартным менеджером обновлений скачивать и устанавливать багфиксы на венду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен. Надо с обновлениями разбираться. А ещё лучше поставить свежую сборку SP3 со всякими там патчиками. Чем и займусь.

Khenty
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.