LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Свободные бэкап системы


0

0

Доброго времени суток,

есть такой вопрос, может кто знает свободные системы для создания бэкапов Windows?

Сейчас использую Acronis, но не нравится его ужасная недопиленность и "самоломающиеся" задания на бэкап. Пытался присмотреться к FOG, но в нем для создания образа нужно перегружать машину :(

В общем требования: - бесплатная - бэкап делается без перезагрузки - можно удаленно шедулить задания

Ответ на: комментарий от Morphine

Это простите к чему?

Если к тому что я спросил про бэкап систему для Windows, то вы дорогой друг не заметили что "бесплатную" бэкап систему и как один из примеров приводит линуксовый FOG. Есть ли альтернативы?

Иногда лучше гуглить чем говорить. (с)

A_Hariton
() автор топика
Ответ на: комментарий от A_Hariton

Что имеется в виду под бекапом? Создание образов ФС?

Если нет, то bacula: сервер на linux, клиент на машине с которой забираются данные, win клиент есть (не пробовал).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Как раз про нее читаю...

Что за образы она делает, можно ли шедулить бэкапы, работает ли без перезагрузки системы?

A_Hariton
() автор топика
Ответ на: комментарий от A_Hariton

Образы как раз не делает. Копирует наборы файлов.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A_Hariton

http://www.linux.org.ru/server.jsp
разыскиваем слова "Windows" и "бесплатная", находим, предъявляем в этой ветке,
потом уже изображаем оскорблённую невиннось, и гордо заявляем на все интернеты про гугление и говорение 

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Извини, никого обидеть не хотел, холиварщина достала...

Я всего-лишь спросил про открытые(бесплатные) системы бэкапа и как пример привел FOG, мне интересны его аналоги.

Для бэкапинга Linux систем решений много, а вот открытых под Windows наоборот мало, хотелось бы знать чем люди пользуются, проблема то не новая.

A_Hariton
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.