LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba for multi-group configurations


0

0

Есть: тачка с RH 6.1 (2.2.14) и Samba 2.0.7 (хотя версия, судя по-всему, неважна), висящей на адресах
192.168.1.1 и 192.168.2.1, которые имеет одна сетевая карта eth0 (т.е. используется ip-aliasing). На этой же
тачке есть eth1, торчащая наружу.
Настроены: маскарадинг, соответствующий форвардинг, dhcpd на внутренние подсетки, named
(остальное, вроде-бы, непоказательно). Эта samba являет собой PDC со всеми вытекающими...
Требуется: иметь две виндовозные Workgroup с разными именами, да так, чтобы из одной можно
было ходить в другую, а из другой в первую - нельзя.
И вообще - как сконфигурить Самбу так, чтобы она была в 2-х рабочих группах? Где-то когда-то
я встречал упоминание об этом, но забыл где, а теперь не могу найти. Help me please!


smb.conf: interfaces 192.168.1.20 192.168.2.20 192.168.3.20 remote announce 192.168.1.255 2.255 3.255; - у меня так... Если не ошибаюсь, рабочая группа явно задается только одна. А еще можно роутинг одной группе отрубить... Еще есть шняга - testparm, я там много интересного видал...

anonymous
()

Да знаю я это. Но не катит. Нужно корректно запустить вторую пару демонов!

novocel
() автор топика

сей прикол вобще непонятен!
я целый день бился и os level 254 поставил !!!!
Плюнул и ушел домой !!!
Утро вечера мудреннее! Сутра самба выйграла все голосавания :-)
Но самый прикол в третей группе одна машинка и на ночь ее не
выключали --- дык пока не перегрузили самба не рулила !!!!!
Вот такие приколы !

Aleks_IZA
()

Погодите, Aleks. Ваши слова по поводу третьей группы меня очень заинтересовали. Как она организована (или какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу)?

novocel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.