LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

RH 9.0 login problems


0

0

Извините за флейм. Просто в разделе Linux Install отвечают какой-то чушью (типа переключи кодировку) - прото досадно и оскорбительно.
Вопрос.
Господа, помогите, пожалуйста. Поставил RH9.0 (security level = middle), перезагружаюсь, не могу войти - не хочет воспринимать пароль - НИКАКОЙ! Строчка -:wheel:ALL EXCEPT LOCAL ........ в файле /etc/security/access.conf не помогает


У тебя какой runlevel пятый или третий? В смысле графический вход или нет? Если графический то там есть один трабл при входе сразу после установки. А если текстовой вход, то тут фиг знает. На этот случай надо ядру передать параметр single. И Linux не спросит при входе пароля. И его можно поменять. У меня один раз так было. Наверное, при инсталяции два раза ошибся при вводе пароля. Ведь теоритически это возможно.

anonymous
()

Не пруха.

Это первое, что я сделал (linux S). Не прошло. Видимо, придётся всё ставить заново.

novocel
() автор топика

А ты под кем входишь? Под root ом али под юзером каким-то? Или в обоих случаях не работает? Если только под рутом не работает, то это можно кое-как решить.

anonymous
()

Специально для этого завёл Узера.... Со всеми вытекающими.... Не помогло.

novocel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.