LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите начинающему линуксоиду


0

0

Друзья, прошу помочь в разрешении такого вопроса. Значит скачал я OpenOffice.org1.1RC3 и следуя инструкциям по установке (с этого же сайта) распаковал тарболл в /tmp дал команду ./install --prefix=/opt,будучи root-ом. Далее инструкция предлагает зайти в /opt /OpenOffice.org1.1_install уже как обычный user и дать команду ./setup . Я это всё делаю, но появляется сообщение "impossible to create directory /home/user/OpenOffice.org1.1.0". Если же создать директорию принудительно, то появляется другое сообщение о том, что файловая система директории /home/user/OpenOffice.org1.1.0 не поддерживает символические ссылки и предлагается выбрать другую директорию. Естественно инсталляция проги не проходит. Что делать? Если кто-нибудь сможет вразумить меня, буду очень признателен.

anonymous

df -mT /home/user -- в студию

DiMoN ★★★
()

Filesystem Type 1M-blocks Used Available Use% Mounted on /dev/hda2 ext2 19689 3067 15621 17% /home

Это выдаёт указанная выше команда, но как эту информацию использовать? Спасибо за внимание.

anonymous
()

А слабо запостить как это выглядит?
А то чего-то непонятно...
Да и товарисч, перед назатием на клавишу Отправить желательно над ней выбрать из ниспадающего меню пункт "User line brake" - и тогда отображаться всё будет несколько удобнее для чтения.

bit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.