LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

HELP! Кто-то спаммит через меня!


0

0

Кто-то, судя по всему, шлет через меня спам! У меня на домашней машине стоит голый AltLinux Master Orange, обновлений никаких не делал. Тут вдруг получаю сообщение, что я, якобы, отправил в какой-то линуксовый список рассылки сообщение, но поскольку я не участник этой рассылки, письмо ожидает проверки модератором... Что с этим можно поделать? В принципе, postfix мне дома особо не нужен и я могу его убить -- поможет ли это? А может это какой-нибудь червь -- я ведь в плане безопасности систему не обновлял ни разу... 8-{ Извините, если я задаю глупые вопросы, просто я не админ... А компрометировать свой почтовый адрес совсем не хочется...

anonymous

2 josephson: Спасибо большое, xinetd.conf сегодня вечером поправлю применительно к своему случаю, почитав man'ы :-) А ORDB -- это, насколько я понял, список IP адресов SMTP серверов, уличенных в спаме. Но у меня dialup и следовательно меня это не касается? Или туда и почтовые адреса вносятся?

anonymous
()

> Или туда и почтовые адреса вносятся?
IP почтовых серверов.

josephson ★★
()

Еще раз большое спасибо!

anonymous
()

Я тоже получал такое письмо и мне кажеться, что это просто проверка твоего мэйла на валидность. :) Если отправишь ответ с unsubscribe - завалят спамом. :)

UncleAndy ★★★
()

> А ORDB -- это, насколько я понял, список IP адресов SMTP серверов, уличенных в спаме. Не уличенных в спаме, а именно open-relay, не больше, не меньше. Может через некоторые из них и не рассылали ничего, но возможность такая есть, поэтому их заносят в список.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.