LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

GIT сервер на Debian4.0.


0

0

Добрый день!

Стоит задача.... поднять git сервер на Дебиан 4.0.

Доступ должен быть таким способом, чтобы с репозиторием можно было работать как из по Линукс так и из под Виндовс.Простокол доступа git:// думаю вполне удовлентворяет этой задаче.

Поставил git-core и git-daemon-run. Порт git на сервере стал слушаться.... Пытаюсь сделать клон репозитория на локальную машину, где хранятся пользователи. Выдаёт запрос пароля от пользователя gitosis. Я не знаю пароль... Это пользователь не системный, это именно гитовский пользователь. Как поменять пас - не знаю...

Уже намучался... Пробовал еще делать связку с gitweb.В итоге апач перестал запускаться...

Признаюсь, опыта нет. Пытался делать всё согласно найденным манам... их к стати не так много. Видимо каких то тонкостей не понимаю.

Если у кого-то возникло желание, то могу дать рутовский доступ к серверу.

Заранее спасибо!

gitosis это отдельная тузла для предоставления удалённого доступа к git-репозиториям (http://eagain.net/gitweb/?p=gitosis.git;a=blob_plain;f=README.rst;hb=HEAD)

По-простому можно использовать git daemon идущий в комплекте с гитом, но если его возможностей не хватает то можно настроить gitosis по документации которая идёт с ним в комплекте(ссылка выше)

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.