LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Битва с принтером HP1320- помогите


0

0

На удаленной Windows машине 192.168.1.2 подключен многострадальный HP 1320 . При настройке его (Служба Печати Unix для Windows - на Windows машине поднята и работает). Офф драйвер для принтера скачал (HP-LaserJet_1320-hpijs.ppd) С WIn-машин все работает (принтер расшарен)->Ннастраиваю через CUPS Lpd://192.168.1.2/hp_1320_pochta - ошибка - Remote host did not accept data (Удаленный Хост не принимает данные) Примерно так же настраивал печать через другие Win машины - а с этим просто беда какая то - помогите разобраться (Уже сам гуглил - кидает постоянно на маловразумительные буржуйские сайты)

Сдается мне, что в этом случае надо обращаться к нему через самбу.

Взгляни, например

man smbclient

Подробнее написать не могу - сам этим никогда не пользовался.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

может несколько не по теме, но я бы рекомендовал перенести таки принтер на эхотаг и уже из под него раздавать на оффтоп. Практиковал много, работает на ура. Немного возни с cups и по ipp все работает.

q4x2
()

Попробуй так: smb://пользователь:пароль@домен/netbios_имя_компа/имя_ресурса

bsa
()
Ответ на: комментарий от andre22

сейчас такой настроен, никаких проблем, Debian etch и Lenny, расшарен на вендовой машине через самбу (естественно) и через неё же подключен к линуксовым машинам, драйвер "искоробочный" Foomatic/hpijs - HPLIP 1.6.10 и новее на lenny

anonymous_already_exists
()
Ответ на: комментарий от anonymous_already_exists

и, кстати, он неплохо работал, когда был подключён к линуксовой машине, есдинственная претензия - задержка печати была существенной, так и не выяснил почему. Давно это было....

anonymous_already_exists
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.