LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Прозрачный мост в ASPLinux


0

0

Помогите, пожалуйста ссылочкой на описание по созданию прозрачного моста с фильтрацией на ASPLinux. Для FreeBSD документация попадается, хотелось бы на Linux. Большое всем спасибо.

anonymous

Спасибо, spirit. Я читал и HOWTO и маны по bridge-utils (может плохо), но, видимо, неправильно сформулировал вопрос. У сетевых карт не должно быть IP адресов (как я понимаю), а мне бы хотелось удаленно управлять этим компьютером, что подразумевает наличие адреса. Вот тут у меня и не стыкуется в голове. С уважением, Александр.

anonymous
()

http://linux.yaroslavl.ru/docs/howto/mini/Bridge-Firewall/bridging.html:
----
Chris говорит, что мост не должен иметь IP-адреса, но я опишу прямо противоположный вариант.

Если вы собираетесь использовать свою машину для подключения к сети, то вам понадобится IP-адрес...
-----
На сколько я понял, мосты можно делать как с адресами, так и без них...

spirit ★★★★★
()

Скажем так: нужно сделать аналог коммутатора с VLAN'ами. Есть машинка с четырьмя сетевыми платами, должны три VLAN'а соединиться с сервером. Для этих трех сетей машинка должна быть "прозрачной". Я понимаю, можно купить нормальный switch и не мучаться, но машиненка все равно простаивает, да и стоит она в четыре раза дешевле коммутатора. С уважением, Александр.

anonymous
()

а ebtables на sourceforge искал?

anonymous
()

Спасибо, anonymous. Я уже понял, что iptables'ом тут не пофильтруешь. Именно с этим я сейчас и разбираюсь, а подоходчевее описания, чем Ebtables Hacking HOWTO не попадалось при случае? Был бы признателен. С уважением, Александр.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.