LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Простой SMTP сервер для сайта на Joomla!


0

0

Вообщем мне нужен SMTP-сервер,который так или иначе отправляла письма с адреса noreply@mydomen.com,а именно письма от Джумлы.Т.е. чтобы можно было организовать отправку писем с локалхоста без авторизации и без лишнего,доступ ественно с локалхоста.Мне ничего больше не надо,только чтобы работало и периодически отправляла джумловские письма с активацией.И желательно доку/хауту как ето все сделать с нуля,ибо другие доки моим желудочно кишечным трактом не усваиваются.Заранее спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от f3ex

да ну exim. это сильно сложно. лучше поставить sendmail. он с дефолтным конфигом работоспособен, и то что требует топикстартер - выполняет.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>сам-то понял что сказал? :D

ну дык. Насколько я помню, там всё через mail сделано => нужен sendmail => SMTP не нужен

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Итак теперь обоснуй - как именно он работает с дефолтным конфигом...Т.е. что apt-get install sendmail -y и само работает?Или чтото всетки надо поменять?Все гайды что я искал сегодня о его натройке либо с Sasl либо с Mysql но оно мне ненужно...а как сделать без авторизации и чтобы с джумлой работало?Или как отконфигурировать полностью с описанием опций а не сделайте ето сделайте тото и ок

andreykas
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>>сам-то понял что сказал? :D

> ну дык. Насколько я помню, там всё через mail сделано => нужен sendmail => SMTP не нужен

уууу чёрт. Вот это я туплю >.<

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Слишком жестоко тупишь.Как у тебя без SMTP будет работать функция mail();?????Или по твоему мнению в PHP встроен невидимы скрыввающийся сам от себя самонастраивающийся SMTP-сервак?;)

andreykas
()
Ответ на: комментарий от andreykas

>Слишком жестоко тупишь.Как у тебя без SMTP будет работать функция mail();?????Или по твоему мнению в PHP встроен невидимы скрыввающийся сам от себя самонастраивающийся SMTP-сервак?;)

не только туплю, ещё и мысли криво выражаю, когда же эти выходные чёрт-подери -_-

http://ua2.php.net/mail

Тут собсно написано, что после установки sendmail, дополнительной настройки не требуется. Будет время - проверю у себя ради интереса.

Ximik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.