LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как посмотреть на какой скорости (10/100) работают интерфейсы и как проверить скорость роутера


0

0

Как можно протестировать скорость роутера.
Подскажите технологию и напишите ваши замеры скорости работы ваших роутеров. Роутер настроен на Linux RH8.0.
Как можно посмотреть на кокой скорости подняты интерфейсы.

anonymous

Команда ifconfig всё раскажет про поднятые интерфейсы.

anonymous
()

Прошу первого anonymous'а срочно поведать всем как можно проверить скорость соединения при помощи ifconfig. Если он это сделает, торжественно клянусь стереть с диска mii-tool, которым, как лох, пользовался всю свою сознательную жизнь для этой цели. Со стыдом должен признать, что не знаю как использовать также ethtool, потому что лично на моем компьютере он все устанавливает, но почему-то ни фига не определяет.

anonymous
()

а на моем сервере и mii-tool не работает , вот ! сетевушки реальтек 10/100 мбит , миитул говорит что сетевушка работает на 10 мбит ХД , хотя лампочки на ней говорят что она на 100 мбит работает , и скорость с сервака 6.5 мб в сек ....

anonymous
()

просто ethtool DEVNAME и он выдаст всю информацию которая тебе понадобится!!!

White_Skull
()

2 last anonymous: а такая программа, как, например, windows 2000 правильно определяет режим работы сетевой карты ?

spirit ★★★★★
()

что интересно , ТАКАЯ программа как ВИНДАВЗ дветыща определяет верно режим работы сетевой карты ...

anonymous
()

Уважаемому белому черепу от человека не умеющего пользоваться ethtool: ethtool eth0 ==> "Settings for eth0: No data available". Правильно ли я Вас понял, что эта ВСЯ информация, которая мне может понадобиться?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.