LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>Монтируй home по сети

ерунда.
если что-то со связью - вообще писец. особенно если пользователь уже работает.

для бездисковых - еще куда ни шло. там как бы вариантов не много.
для обычных воркштейшенов - не вариант.

anonymous
()

а что оно за профиль такой перемещаемый? где сами настройки профиля хранятся? потому что хомяк на флешке - тоже перемещаемый профиль.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Подошёл к произвольному компьютеру, залогинился, по сети автоматом скачались настройки всех программ и документы, поработал, разлогинился или выключил компьютер, и настройки автоматом сохранились обратно.

Поэтому в современных виндовых программах собственно настройки и временные файлы хранятся отдельно, в "%userprofile%/Application Data" и "%userprofile%/Local Settings/Application Data" соответственно, что бы кэш браузера и т. п. не передавать по сети.

anonymous
()

Хомяки раздаешь по NFS, а /home - пустая директория под управлением автомонтировщика (autofs).
Т.е. когда пользователь захочет перейти в /home/user, то autofs автоматически создаст этот каталог и смонтирует в него хомяк по NFS.

В Солярке кстати так и сделано по дефолту. В auto_master прописан /home, а локальные хомяки часто лежат в /export/home.

man autofs
man exports

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

>Хомяки раздаешь по NFS, а /home - пустая директория под управлением автомонтировщика (autofs).

Да это все понятно. Реально не понимаем друг друга?
Ну подмонтировал по нфс хомяк. Во время работы случилось с сетью проблема. Ну бывает, все с этим сталкиваются, особенно вай-фай. У чела был запущен пингин. В этом случае куда он начнет (продолжит) писать свои логи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие еще логи в /home? Они обычно в /var.
Ну перемещаемый профиль в винде. Во время работы случилось с сетью проблема. Ну бывает, все с этим сталкиваются, особенно вай-фай.
У чела запущен Word c Excel'ем, в которых открыта куча файлов из "Моих документов". В этом случае куда он начнет (продолжит) писать?

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

>Какие еще логи в /home? Они обычно в /var

ну не знаю... у меня в федоре пидгин пишет лог сессии в ~/.purple может у вас в /var/log

>Ну перемещаемый профиль в винде. Во время работы случилось с сетью проблема. Ну бывает, все с этим сталкиваются, особенно вай-фай.
У чела запущен Word c Excel'ем, в которых открыта куча файлов из "Моих документов". В этом случае куда он начнет (продолжит) писать?

Вы реально знакомы с перемещаемыми профилями в классическом виндовс или как это делает новеловский зенворкс? Ну чтобы воду не переливать из пустого в порожнее?
Если в виндовсе у чела оборвется связь - не хера не будет. Потому как хранится локальная копия (в том числе и ветки реестра на этого юзера). Разумеется из перемещаемого профиля удаляются кеши браузеров. Цель - гонять настройки прог по сети, а не документы. Так что куча файлов из "Моих документов" здеся не причем.
Мне нужно чтобы человек сел на линукс и к нему приехали его настройки прог. Никаких документов не надоть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если тебе это действительно надо, то напиши скриптец (строк 10 условно).
При логине вытаскивать с сервера настройки (пару-тройку файлов скопировать, это вам не вин-реестр). Если локальный конфиг новее того что на сервере, то или перезаписать локальный файл или залить его на сервер, в зависимости от выбранной политики.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>http://www.novell.com/products/openenterpriseserver/lum.html
И, в некоторой степени, на это способны и некоторые иные Directory Services

Использую оес2+лум ежедневно ;-)
Нет там технологии перемещаемых профилей. ЛУМ вообще не для этого предназначен. Это средство юзерам м группам иДир логинится на конкретных линукс-станциях с определнными гид-уид.
ZENworks Linux Management хоть и содержит 10 (!) типов политик для линукса (след), руминги делать не умеет.

anonymous
()

afs наверное. Или еще какая-нибудь такая сетевая файловая система с офлайн режимом.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

...раз в час по крону, плюс при выключении

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> http://aceler.livejournal.com/422385.html
Igron *** (*) (28.01.2009 15:28:27)

Зачем вы привели эту ссылку?
Человек который ее сделал видимо впервые для себя открыл продукты новел на платформе линукс. Иначе он не стал бы включать продукт BorderManager, который доступен только на платформе Нетваре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зачем вы привели эту ссылку?
> Человек который ее сделал видимо впервые для себя открыл продукты новел на платформе линукс. Иначе он не стал бы включать продукт BorderManager, который доступен только на платформе Нетваре.


Зачем вы мне это комментируете?

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.