LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Учет трафика.


0

0

Наверно не совсем по адресу, но может кто по вин-софту подскажет???

Задача простая - есть 4 компа воткнутые в рутер. Рутер тупой. Сторонние прошивки не принимает (на самом деле просто нет сборок - а самому заморачиваться не хочеться). На всех машинах стоит win32. В родной прошивке возможности считать трафик нет. Задача - поставить на win32 софт, который будет считать трафик и писать его в понятном aka текстовом виде в лог. Еще лучше если будет писать и IP с которыми идет обмен.

дальше понятно что я эти логи по крону соберу с машин и чем нибудь проанализирую. Возможно так фже применение административных мер воздействия, но это не имеет отношения к делу :)

Не надо предлагать использовать комп в качестве роутера. Так же не рассматривается замена роутера.

Желательно что бы софт ставился в винду сервисом/драйвером. Ну или на худой конец умел нормально прятаться от пользователя, а не светить иконкой в трее. Может я конечно велосипед изобрести пытаюсь и есть более Ъ пути.

anonymous

Ответ на: комментарий от ufw

ЕМНИП ещё как-то в винде можно в пакетный файл засунуть и подсчёт траффика, скажем время от времени опрашивать сетевой интерфейс, но здесь уже не могу уточнить, как именно. Как бы там ни было, в свойствах сетевухи ведь пишется, сколько передано/принято, да только попробовать не на чем :]

ufw
()
Ответ на: комментарий от ufw

Ну наверное так оно должно заработать... попробую. только все равно как то на уровне костылей.... хотя будет повод изучить "язык" cmd :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не. с netstat херня получается. он походу не умеет выводить то, что мне от него надо. надо искать какой то спецовый софт с логами. нашел тут одну програмульку, логи классные пишет, именно то ,ч то надо, но пишет она их РАЗ В СУТКИ!!! Ну такие периоды учета у нее - сутки, неделя, месяц. а мне хотя бы раз в час надо...

Может кто чего посоветует все таки???

anonymous
()

netstat -e 5 ? Интервал между опросами сетвухи - 5 секунд.

> Еще лучше если будет писать и IP с которыми идет обмен

Добавить еще netstat -a (одной командой -е и -а не будут работать), для отображения всех соединений данного интерфейса, но с бОльшим интервалом.

ufw
()
Ответ на: комментарий от ufw

ага. только по -e он выдает ВЕСЬ трафик. а там помимо небольшого инета есть еще и сумасшедший локальный трафик (да, да. я забыл о нем упомянуть). так что не совсем то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Конечно есть. Озвучить? (вин->лин)

это себе дороже выйдет - буду за всеми участниками сети бегать и сопли вытирать. ну их в баню. пусть сидят на виндах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>трафикинспектор. виндовая штука..

могучая штука. буду разбираться. логи она забавно ведет. полей много, на заголовка нет.... типа угадай что цифирка значит :)

anonymous
()

bwmeter - и легкий, и конфигурабельный...

NiTr0 ★★★★★
()

Сколько тут вантузойдов...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.