LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux Cluster Вопросы?


0

0

Уважаемый народ! Стоит задача обьединить два сервера под RH 9 в кластер, машины должны выполнять функции: NAT, DNS, WEB Server, Ftp Server, Mail Server , RADIUS Server. Из всего прочтенного в Инете понял что самое нормальное это LVS, подскажите, какие тут могут быть подводные камни. Все эксперименты будут проводиться на головных рабочих машинах, поэтому хотелось бы сделать все с минимальными потерями. Где о решении подобных задач можно почитать, желательно с примерами. Заранее спасибо!

anonymous

Поставь VMware на какую-нить более менее мощную рабочую станцию, создай две машинки внутри неё и эксперементируй до посинения. Самый оптимальный выход, имхо. Когда всё нормально настроишь, тогда и на сервера переходи.
Определённые сомнения у меня вызывают возможность создания такого кластера, так как по идее чтобы какой-либо сервис мог работать в кластере он явно должен поддерживать такую возможность в своём коде. Тут возможно идёт речь о том, чтобы дублировать сервисы на этих двух машинах для отказоустойчивости и распределения нагрузки, но это уже как бы не совсем кластер. Хотя я могу ошибаться...

anonymous
()

Да естественно все сервисы планируется продублировать и фактически распределеть их между двумя машинами, чтобы в случае падения одной или профилактики никто из юзеров ничего не заметил. Относительно ВМвари мысль интересная, но машины которая потяниет это какбы нет да и эксперимент не особо чистый т.к. оба виртуала видут на одной машине, а мои серваки достаточо сильно отличаются хардварно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.