LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ircd


0

0

кто-нибудь поднимал сабж?
интересуют две вещи
1)возможность сохранения логов на сервере
2)веб клиент

anonymous

все просто 1. В опциях выставляешь и логи хранятся на сервере 2. Поищи в нете на предмет Java IRC.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2. Поищи в нете на предмет Java IRC.

это я смотрел, я чего-нибудь полегче есть? на PHP или
на Perl'е?

вопрос #3: Как прописать на сервере фиксированные каналы
которые не удаляются при выходе из них всех пользователей ?

anonymous
()

про #3 - вешаешь бота (irc bot), который держит канал и даёт тебе (или оператору) привилегии оператора же, когда заходишь на канал. Боты бывают на всём чем угодно, включая перл, питон и такое прочее.

(Димыч)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SadStork

а есть где-ниюудь _нормальная_ документация по этому делу?
я патаюсь поставить eggdrop он вообще не запускается:
[13:26] LANG: No lang files found for section core.

Eggdrop v1.6.13 (C) 1997 Robey Pointer (C) 2002 Eggheads
[13:26] --- Loading eggdrop v1.6.13 (Fri Jun 27 2003)
[13:26] * MSG534

anonymous
()

ещё проблема всплыла у народа, который коннектится к серверу через mIRC периодически выскакивают сообщения (Read error: Connection reset by peer) и их выкидавает с сервера, что бы это могло быть?

anonymous
()

Для начала подыми сервисы, вот там далее регистрируешь канал как фаундер.. он твой... Можно в принципе сделать что бы при подключении тебе автоматом коннектились необходимые каналы, опять же нужны сервисы.

На пхп и перле нету, да IМНО и не нужно, т.к. ява машина должна быть на локальном компе, а не на сервере, пхп и перл будут давать тут негативную нагрузку на сервер, да и речь идёт немного о иной технологии.

Бота подключить - надо выставить ему права если не ошибаюсь то в конфиге сервера опция "O".

Сообщение Connection Reset by peer говорит о том, что данный пользователь скорее всего пытается подрубиться с одим одного комппа несколько раз, либо некорректная работа сети, что связь отпадает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.