LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ошибка при проверке файловой системы !


0

0

,При загрузке системы, при проверки файловых систем : Cheking filesystem /usr , возникает ошибка. До этого была следующая ситуация, я копировал файлы с HDD1 на HDD2, с HDD2 на HDD3, вероятней всего HDD3 или HDD2 просто словили глюк, просто за ними уже были замечены отказы в работе, так вот система просто намертво зависла, после ресета стала вылезать такая ошибка, типа как я понимаю не может проверить раздел /usr, все остальные дополнительные диски при этом отключены из системы. Как можно решить такую проблему !? Заранее благодарю за квалифицированную помощь !!!

anonymous

Возможно у тебя получиться зделать mount в режиме только для чтения и переписать все что нужно. Но это не решит проблему в дальнейшем. Нужно менять винт и классный совет - не бери хреновое железо.

anonymous
()

Железо (HDD на котором стоит система нормальный, работал и работает без збоев) HDD2 или HDD3 глюкнуло, как можно исправить ошибку ???? Еслм HDD1 работает нормально, не хочу систему переставлять ! В режиме тля чтения загрузка происходит, т.е. после ошибки при проверке просит ввести пароль root'а и можно в ручную монтировать этот раздел... Прошу помочь !

anonymous
()

Набираешь пароль рута, после этого говоришь: fsck /dev/сбойный_партишн. Желательно так проделать со всеми подключаемыми дисками. Опосля чаво -- exit.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.