LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

sendmail не получает почту из инета


0

0

Всем привет. По локалке sendmail пашет (получает и принимает), в инет из локалки отсылает сообщения, а из инета не принимает. Вот что в логах:

Jun 23 20:03:15 utn sendmail[23169]: h5NGrCpP023169: collect: premature EOM: unexpected close
Jun 23 20:03:15 utn sendmail[23169]: h5NGrCpP023169: collect: unexpected close on connection from mail-out.ukr.net, sender=<howto@ukr.net>
Jun 23 20:03:15 utn sendmail[23169]: h5NGrCpP023169: from=<howto@ukr.net>, size=0, class=0, nrcpts=1, proto=ESMTP, daemon=MTA, relay=mail-out.ukr.net [212.42.65.71]

Что за ошибка и как ее исправить ?
Спасибо.

anonymous

а MX запись в ДНСе есть?

anonymous
()

У меня такое началось после апдейта RH 7.2 до RH 7.3. От части collect-ов, но далеко не от всех, удалось избавиться установив MTU на сетевом адаптере почтового сервера 1400.

anonymous
()

MX записи есть , приоритет 10 (да у меня один почтовик). Мне сказали что это пров закрыл каие-то типы ICMP . Но мне надо поконкретнее, что именно он закрыл и виноват ли он ?

anonymous
()

Чтобы проверить, кто виноват, пров, днс или сендмыло, попробуй соединиться извне телнетом на 25 порт. Если сендмейл выдаст стандартное приветсятвие, значит настройки сендмыла и файреволла в порядке, то есть надо рыть в днс. Проверь nslookup-ом свою знону (задай set type=MX). Если он и это выдаст нормально, можно звонить прову, не делали ли они каких изменений в порядке приема писем. К примеру, у нас в универе вся входящая почта к любому серверу внутри подсети заворачивается на один почтовик, который потом уже распределяет почту по официально подтвержденным серверам внутри сети. Сделано это было, чтобы не было бесконтрольного размножения количества почтовых серваков на факультетах и кафедрах, ну и в целях обезопасить сеть от спама и вирусов.

tutu
()

Я протупил, я забыл прописать в local-host-names имя машины на которой поднят sendmail (я туда повписывал только домены для которых надо принимть почту).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.