LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

клинит diald или slip «bad line quality?»


0

0

Кто сталкивался с проблемой заклинивания диалд (diald ), после заклинивания с ошибкой в лог кернера linux kernel: sl0: transmit timed out, bad line quality? Помогает только перезагрузка diald kernel 2.2.14 daild 0.99

anonymous

hi собрату по несчастью у меня тоже такая беда
эту мессагу орет kernel а из за того что второй slip интерфейс упал а DIALD на это не среогиравал и продолжает читать уже из первого виртуального (на котором ничего то и нет)
мож ты английский знаеш написал бы разработчикам ?
Единственное решение какое мог придумать - посадить watchdog на сообщения и как только проноситься такое килить diald

anonymous
()

да ! все это хорошо я нашел где это сообщение выдается в исходниках ядра drv/net/slip.o и думаю написать там чтоб не писал он в лог, а перезарускал диалд! если получится поделюся:)))

anonymous
()

поделись но только я имел в виду diald

anonymous
()

так диалд виснет из за того что на sl0 отваливается (bad line quality?) а судя по исходнику может еще sl0 device error. Так что диалд тут не причем это криво sl0 устройство - хотя я в этом не уверен! Я сегодня поставил diald 0.99.4 работает уже день ... все норм тьфу тьфу:)) Пока на крайний случай скрипт написал что если появился в логе bad line то рестарт diald, а ядро завтра буду собирать ..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.