LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SQUID AUTH как написать модуль


0

0

как написать модуль аутентификации для SQUID ? (вопрос к тем кто занимался подобным , вообще- думаю что многие..) так вот,

поскольку )) языками не владею - то состряпал на баше скрипт который просто проверяет наличие юзера в лдапе (ну или можно вобще в getent passwd ), без проверки пароля, и если юзер там есть то - echo OK , но вот с последним я думаю чтото нетак, нужен наверное целенаправленный вывод на вход сквида.. типа echo OK | /etc/init.d/squid или к.. вобщем конкретно незнаю .. расскажите кто знает

.. да , и еще : как работает fakeauth? такое впечатление что http запрос - всегда посылыется с именем домен\юзер ?


Вы злой человек. Это я про вывод на вход сквида :-)

Ищите в гугле на тему squid_ldap_auth helper и обрящите.

Valmont ★★★
()

> как написать модуль аутентификации для SQUID

Там внешний аутентификатор. На вход принимает имя юзера и пароль, на выход выдается OK или ERR - пиши на чем хочешь. Я JFF написал такой на PHP :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

> Вы злой человек.

)) это да, я уже осознал, у меня уже "нечто" зараБОТАЛО , но вот не то что я хоте -- все равно браузер запрашивает `user\pass` ,,а можно ли сделать чтоб типа fakeauth но только без winbind ? тут опять же повторюсь с вопросом - откуда fakeauth берет имя юзера,??

flat
() автор топика
Ответ на: комментарий от flat

Смотрите документацию, логи... кстати, выше дали хороший совет, рекомендую глянуть.

Valmont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.