LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Привязать домен


0

0

Здравствуйте! Изучение линукса сопряжено с тратой нервов и времени. Так что помогите тупому. Есть VPS с бубунту, к впс привязан домен путем привязки к НСкам хостинг-провайдера. На впс установлен вебмин. Как привязать домен к ВПС? Через bind или еще как? Чтобы впоследствии его было видно через www и можно было его привязать к апачу. На НС провайдера просто повесить домен и прописать в vhosts апача не котируется, подсобите плз.

anonymous

первый домен привязан не только указанием прововских НСок, но и соответствующей пометкой при заказе услуги. для других доменов такой возможности нет.

anonymous
()

> Как привязать домен к ВПС?

Я не знаю, что такое "привязать домен", то тебе надо сделать записи в ns-серверах, которые указаны в whois-данных твоего домена.

Deleted
()

Не надо нервы тратить. Надо найти правильную документацию, изучить и радоваться. Если без хостинг провайдера, то необходимо настроить bind может быть подойдет http://turenko.com/blog/2006/10/31/nastraivaem-dns-server-na-baze-bind/. Т.е. первоначальная настройка, затем добавляете зону в named.conf, соот-но создаете файл зон, обычно это в /var/named или /var/named/chroot/var/named. Надеюсь у тебя 2 ай-пи ))

vokchut
()
Ответ на: комментарий от vokchut

окей. а там айпишник один нужен или таки 2?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.