LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы с роутером


0

0

Может кто сталкивался с этим, но я уже не знаю что и предположить: Есть шлюз, под Debian Linux, туда воткнуто 3 сетевухи: eth0 - локалка, внутренние адреса. eth1 - провайдер, реальный адрес eth2 - подсеть с компьютером в котором стоит DVB-карта gre - gre-туннель до sat-провайдера. Принцип маршрутизации, пакеты от клиентов принимаются с eth0, маскарадятся и в зависимости от назначения маршрутизируются (местный трафик - в eth1, всё остальное в gre). Ответ принимается на DBV-плату, и перенаправляются на интерфейс eth2, rp_filter выключен. Вот, проблема в следующем: Клиенты Win2000, XP иногда "отваливаются", роутер их не пускает, т.е. пинг во внешний мир не идёт именно на интерфейс gre, местный трафик проходит. При запуске tracert вначале идут потери после роутера, а при запуске во второй раз всё стаёт нормально и всё работает, но не долго. Через какое то время опять всё отваливается... Я перебирал все параметры стека TCP/IP на сервере, но проблему пока не нашёл. Может кто нибудь сталкивался с этим, или может предположить отчего это? Принимаю любые предположения...

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

mtu у gre-тунеля 1476, ручками не изменяется. Точнее опция есть, и я руками там выставил 1500, но всё равно посылает с 1496...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.