LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Sendmail


0

0

Добрый день. Такая ситуация: в наследство остался почтовик sendmail, я к сожалению совсем не разбираюсь в нем, все работало нормально, но тут возникла ситуация вдруг один из почтовых ящиков "заблокировался" и в почтовом клиенте не принимает пароль от этого ящика просит ввести, как будто-то пароль неправильный. Пароль менял 50 тысяч раз уже и удалял этот ящик и заново создавал все бестолку. Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста что сделать ну или хотя бы в каком направлении искать\решать проблему. Большая просьба объяснить попроще что делать, я ни бум-бум :-)

>Пароль менял 50 тысяч раз уже и удалял этот ящик и заново создавал все бестолку.

А как и где ты это делал?
А то меня терзают смутные сомнения, что совсем уж "ни бум-бум :-)" и это грустно, хоть ты и лыбишься.

sdio ★★★★★
()

>Большая просьба объяснить попроще что делать, я ни бум-бум :-)

заплатить бум-бумеру за настройку

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Скажите, пожалуйста как посмотреть логи

vano1029
() автор топика
Ответ на: комментарий от vano1029

>но тут возникла ситуация вдруг один из почтовых ящиков "заблокировался"

Имеется ввиду, что сендмаил требует пароль на ОТПРАВКУ письма и не принимает ?правильный? пароль? Так?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да именно так, то есть внешне выглядит как-будто я ввожу неправильный пароль выскакивает табличка аутлука с просьбой ввести пароль и запарывается он на позиции когда логиниться к серверу поп3. Но пароли я точно правильно меняю пробовал на других учетных записях и пробовал удалять и создавать заново ящик с таким же именем (на самом сервере разумеется) но безрезультатно.

vano1029
() автор топика
Ответ на: комментарий от vano1029

К этому я и вел :-)

>логиниться к серверу поп3


к sendmail'у это никакого отношения не имеет, он всего лишь MTA (smtp протокол)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А что бы вы могли посоветовать делать в моей ситуации? То есть как я понимаю мой сендмэйл эээ как бы просто "пересыльщик" почты и поэтому не при делах? То есть мне на какой-то другой форум идти? :-)

vano1029
() автор топика
Ответ на: комментарий от vano1029

>То есть мне на какой-то другой форум идти?

Если хошь могу и послать :-)

Посмотри в аутлюке настройки приема почта (адрес pop3 сервера) и начинай с ним разбираться.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

В том то и дело что в аутлуке указан один и тот же адрес, это внутренний адрес нашей локалки и это адрес того сервера про который я говорю :-) Может я что-то путаю и у меня не сендмэил а какой-то настоящий почтовый сервер? Хотя ничего такого не пишет, когда логинюсь пишет добро пожаловать в Фрибсд бла бла бла...

vano1029
() автор топика
Ответ на: комментарий от vano1029

> Может я что-то путаю и у меня не сендмэил а какой-то настоящий почтовый сервер

здорово ты сендмейл приложил

а намекают тебе на то, что проблема не в сендмейле, а в pop3-сервере, а вот какой он у тебя -- вопрос

попробую протелепатировать: предыдущий админ вряд ли стал заморачиваться с тонкими настройками и поставил самый простенький поп3-сервер из коробки

куда он логи пишет? попробуй выполнить команду "locate maillog", фиг его знает куда фряха почтовые логи сваливает

в линуксах это обычно в /var/log/maillog

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vano1029

Неужели так сложно, хотя бы netstat'ом, глянуть, что за демон у тебя висит на порту ? (кстати, pop3 или imap используется ?)

ovax ★★★
()

Вобщем это, парень. Тут чую дело болотное, А) Интересуйся кто у тебя раздает  pop3 или imap, Б) читай доки и их конфиги В) выясняй где они реально хранят пароли.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.