LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

WinChip C6; CentaurHauls; IDT-C6 CPU 225MHz


0

0

Вкратце:

имеется: старый комп с сабжевым процом, 64Mb RAM, 1.7Gb HDD, VGA: S3 Trio 1Mb, CD, Samsung 440b;

надо сделать с него комп для набора текстовых файлов в графической среде.

Я пробывал поставить RedHat-7.3 но ядро после установки не грузится (ребутит) с компакта ядро грузит но некоторые команды не выполняет. Может какие параметры к стандартному ядру надо, так чтобы не перекомпиливать под WinChip C6

При загрузки с Win CD не выполняется на проце команда format.

Подходят решения Linux, Win95-98.

Взял винт домой, что ставить? Win95 на сабжевом проце работать будет?


Попробуй следующее. Загрузись на Winchip с загрузочного диска шапки (с тем ядром), указав в качестве корневой директории свежеустановленный дистриб. Если загрузится оставляешь это ядро, естественно пересобрав его с поддержкой winchip.

Либо просто попробуй Delilinux

Navy5un
()

> пробывал

Бр-р-р, мерзость.

По теме - я году в 2001 на такой железке рутер поднимал на Slackware.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Navy5un

Я загружался с диска шляпы но не смог сделать chroot в установленную систему, писало что-то вроде "command make ilegal operetion"

В тоже время тесты проц проходит и вроде нормальный.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Я думаю что там на мамке IDE контролер полетел, Шляпа 7.3 собрана под i486 и ядро не грузит с винта с СД работает.

Пробую dsl-4.4.5 ибо мало тянуть с инета (52Мб) да и требования i486 16Mb если будет работать нормально то потом возьму delilinux (слака с 2.2.* ядром). Очень мне интересен papuglinux http://www.sylbal.net/ он на Gentoo, это для меня плюс и будет работать на 64Мб даже с CD но какая там архитектура? i686 или i586?

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

Поставил туда старую шляпу-7.3 работает нормально, первый раз не заработала ибо я ставил на винт подключённый к архитектуре i686 и анаконда туда закинула оптимизированное под эту архитектуру ядро и некоторые проги.

Современный дистр Gentoo собранный под i586 не нашёл. Бразильский Tutoo Linux давно не обновлялся не локалезирован под нас и кеды будут за толсты для сабжевой системы.

!!!! Есть и вопрос по этому делу. Когда документ набран в KWord (2002 года) и записан в rtf формате то M$ Office XP открывает кракозябры кериличных букв. Текст можно перенести только записав как txt и при открытии в M$ Office указать кодировку KOI-8RU. Как между этими системами переносить документы в rtf формате? Может надо шрыфты M$?

hse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.