LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с mrtg


0

0

Подскажите, пожайлуста, обязательно ли наличие сервера snmpd для корректной работы mrtg? И можно ли считать трафик с помощью mrtg на обычном компе, не роутере

можно вывод команд передавать в mrtg, только вот советую сразу разобраться с rrd, mtrg это old school

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Мне пока нужно настроить mrtg. Уже попытался по совету Колисниченко (учебник Linux сервер своими руками) настроить mrtg, не используя snmp. Не получилось. Теперь ищу в интернете snmp-сервер. Пока безрезультатно. Может, Вы подскажите, где можно скачать этот сервер?

Maxoget
() автор топика
Ответ на: комментарий от borisych

В данный момент хочу знать показания с одного компьютера, находящегося в сети. Протестировать работу mrtg. В дальнейшем, когда разберусь с mrtg, настроить его на сервере. Я работаю в провайдерской компании. Цель - снимать показания клиентов.

Maxoget
() автор топика
Ответ на: комментарий от borisych

Вот у меня имеется файл /home/maxim/2008-09-10-11 В этом файле информация о трафике с одного сервера. Можно ли на основании данного файла построить график mrtg? Если можно, то как правильно указать target? Я написал Target[eth0]: '/home/maxim/2008-09-10-11' Мне написал комп об ошибке...

Maxoget
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.