LINUX.ORG.RU

не должно, если тока ты не делаешь transparent proxy

anonymous
()

Вполне вероятно засечь по TTL у пакетов, если не принять соответствующих мер. ;-)

Ну, и к squid'у надо руки приложить.

P.S. А что, где-то еще остались провайдеры, запрещающие подключать, скажем, внутриквартирную локалку? Им же выгоднее, поскольку трафик больше -> денег больше.

Obidos ★★★★★
()

В iptables можно управлять полем TTL, которое ты можешь назначить, какое угодно и таким образом замаскироваться от провайдера, при пинге от него будет видна машина, за которой нет якобы сетки. Маскируйся.

anonymous
()

>P.S. А что, где-то еще остались провайдеры, запрещающие
>подключать, скажем, внутриквартирную локалку? Им же выгоднее,
>поскольку трафик больше -> денег больше.

Смотря какой провайдер, у меня в контракте ясно написанно
БАЛьШИМИ буквами - подключение одного компьютера к сети. От
величины трафика сумма оплаты не меняется ;)

babai
() автор топика

nat меняет исходящий порт, поэтому засечь очень просто -- прикинь комп лезет в запросами с портов 10330, 4599, 6000,18000,45000 одновременно -- странно это ж)

anonymous
()

А что тут странного?
Просто много соединений
Если разрешентолько один сеанс, то это другой вопрос

anonymous
()

Тогда ответьте мне на один вопрос. Почему сидя под линухам (Debian) и установив licq, аська показывает не только внешний IP, но и внутренний, причем правельно. Я сам был удивлён, хотя используется нат и адресс маскируется???

anonymous
()

Потому что виндовая аська выдает какой ИП установлен на ее машине... По крайней мере это не licq хачит шлюз :)

Nefer
()

Т.е. видимость внутреннего IP - это особенность самого icq протокола, а не NAT-а.
В licq даже опция есть - "Скрыть IP" в настройках безопасности, но она похоже не работает :-(

spirit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.