LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Win + LIn в сети


0

0

Имеется сеть со слабыми компами и ести парочка помощнее (сервак), на компах должны работать в винде, но с данными, которые хронятся на серваке; есть такая идея: Поставить на сервак Linux (с Win4Lin или чем-нибуть в этом духе) + Windows 98\2000, а на компы - linux, но в минимальной конфигурации, так ка они совсем слабые предпологается что бы сам комп выполнял как можно меньше операций, а за него всё делал сервер. Хорошо бы также чтобы сеанс wind'ов грузился бы сразу при запуске и бедные юзеры не теряли сознания при виде консоли :). Немогли бы вы порекомендовать необходимое ПО и сказать какую минимальную конфигурацию нужно ставить на рабочие станции, plz!!!!!!!!!!!!

Hamlet.

anonymous

Ты хоть сам то знаешь чего хочешь?

Pilot
()

По-моему он хочет X-терминалы, а на сервере win под эмулятором. Идея однозначно безумная

anonymous
()

Ну почему безумная ? На сервер можно поставить Win 2000 Server, а на тачки - Linux + rdesktop

spirit ★★★★★
()

Не, ну так то можно, конечно, но изначально он хотел линукс на серваке и win под эмулятором. Кстати лучше на сервак поставить citrix и пользоваться ICA-клиентом.
Во всех этих вариантах одна проблема - цена лицензий, для w2k это получается по $175 на подключение, не считая самого ПО, а для citrix это вообще $350, блин.
Поневоле задумаешься, а не перейти ли на linux :)

anonymous
()

Думаю у многих были какие-нибудь идеи в этом направлении и не только (интернет-кофе, гейМ-клумбы): 1.Линукс терминал-сервер,с установленным на нем ОпенОффисом, клиенты используют Х-серверы, и в терминальном граф. режиме набирают свои тексты, таблицы,работают с интернет,почтой. 2.Линукс терминал-сервер в связке с Вине с установленным на нем $офтом (игры, офисные проги), клиенты используют Х-серверы, и в терминальном граф. режиме набирают свои тексты, таблицы,работают с интернет,почтой, но в привычном $окружении$. 3.Линукс файл, мейл,БД, инт/ер/ра ---сервер. ... Много гемора,но если за ЭТО заплатят не М$, а тебе - может и стОит сунуть голову в петлю.

installer
()

1. Посети www.ltsp.ru - то что тебе надо, только чисто под Linux 2. Посети remoteboot.narod.ru - масса полезной информации 3. Сам сейчас бьюсь над этой задачей, но пока ничем конкретным похвастаться не могу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.