LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache2


0

0

Такое дело...Поставил я, значит, апатч, при переходе по адресу на экран выводится сообщение о том, что апач работает. Собственно вопрос: куда надо разместить содержание сайта? или может надо прописать куда-то ссылку на то место, где все хранится, в общем, как сделать чтобы содержимое сайта отображалось в браузере...


Ответ на: комментарий от KolaSo

DocumentRoot это параметр в конфиге. В Debian по умолчанию это /var/www/apache2-default.

--> А вообще google ни кто не отменял, так что не ленимся и перваяже ссылка http://bog.pp.ru/work/apache2.html так что вкуривай.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от mirtoff

да я уже все перечитал, что можно...везде ссылаются на конфигурационный файл usr/local/apache2/conf/httpd.conf...чего в дебиан нету...почему-то.. а дирректория /var/www/apache2-default пустая, в ней ничего нету...в нее нужно что-то прописать? создать файл apache.conf в ней? и что в него писать?

KolaSo
() автор топика

как апач настроишь так и будет работать. Можно, тут, конечно, пару экзамплов запостить, но лучше ты сам разберись.

Самый-самый простейший виртхост:

NameVirtualHost *.*
<VirtualHost *:*>
        ServerName nagios.kakashka.org
        ServerAlias *.nagios.kakashka.org

        DocumentRoot /var/nagios/share
        <Directory /var/nagios/share>
                    AllowOverride All
        </Directory>
</VirtualHost>

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KolaSo

А в дебиане нельзя посмотреть файлы установленные пакетом? Возможно устанавливается что-то вроде httpd-example.conf - его копировать и редактировать.

creep3r
()
Ответ на: комментарий от creep3r

Вообще не могу найти какого-либо файла .conf относящегося к апач. МОжет ли это быть связано с косяком при установке, может что-нить не доставилось, или косячно встало?

KolaSo
() автор топика
Ответ на: комментарий от j262

да забыл, читать киментарии в /etc/apache2/apache2.conf до просветления

также поставить apache2-doc и что не ясно читать в /usr/share/doc/apache2-doc

j262 ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А зачем вообщевиртуальный хост? и при том, когда прописываю то, что ты написал в apache2.conf он мне выдает ошибку:ServerAlias only used in <VirtualHost> Во таки дела...

KolaSo
() автор топика
Ответ на: комментарий от KolaSo

в apache2.conf лежат основные директивы касаюшие всего сервера , всякие модули , кодировки , количество сессий и т.д.

отдельно вынесена конфигурация virtualhost-ов , так как это наиболее
часто меняемая часть конфигурации .

по умолчанию пример , 000-default

сожержит виртуальный хост в котором описан
DocumentRoot /var/www -это значит что если положить html файлы в
/var/www то их apache2 отдасть клиенту

>А зачем вообщевиртуальный хост?
а затем , что обычно apache имеет на одном ip адрессе несколько хостов

это так называемые name-virtualhost-ы , тоесть сервер принимает http
запрос парсит его и смотрит на переменную HTTP_HOST ( IMHO ) и в
зависимости от этого отдает содержимое определенного virtualhost-а .

>и при том, когда прописываю то, что ты написал в apache2.conf

я вроде ничего не советовал править в apache2.conf


кстати что за сайт ? если статичечский то надо просто положить в DocumentRoot , если там есть скрипты то надр включать соответсвуюшие
модули и т.д.

j262 ★★
()
Ответ на: комментарий от KolaSo

>А зачем вообщевиртуальный хост? и при том, когда прописываю то, что ты написал в apache2.conf он мне выдает ошибку:ServerAlias only used in <VirtualHost> Во таки дела...

значит ты скопипастил криво.

Вообще, конфиги у апача самоописательные, хотябы комменты почитай в них. там же примеры есть.

true_admin ★★★★★
()

ТОВАРИЩ. Прекратите задавать вопросы, даже поверхностно не ознакомившись с документацией. http://www.apache.ru/docs/

И нефиг ему отвечать: медвежья услуга.

markevichus ★★★
()

Жесть :-)...

P.S. Автору: может, поставить, для начала, что-нить попроще, а не apache, раз такие дела?

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

Так, если посоветовать нечего, то попрошу не вылезать и сидеть у себя в админской тихо кофе пить. Markevichus, я тебе не товарищ, а за документацию спасибо. Хотя можно было и без лирических отступлений. Всем добрым людям, которые проявили терпение - большое спасибо. Буду знать, что мир не без добрых людей!) P.S. все вы когда-то чему-то учились и не всегда все у всех сразу получалось, я тоже пока учусь, так что за глупые вопросы не обессудьте.

KolaSo
() автор топика
Ответ на: комментарий от KolaSo

Уважаемый, все учились и _читали_. Читайте же больше. Вы задаёте вопросы из разряда 8 строка в документации. Вы её, даже, не открывали! После этого странно говорить, что все, мол, когда-то учились.

От чего же, есть что посоветовать. Поучитесь правильно задавать вопросы - http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html . Вы в своём вопросе не указали ни версию, ни название дистрибутива; ни версию apache.

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

Вот с этого, уважаемый, и надо было начинать. Подсказать, что мол неплохо было бы указть то и это...версии и дистрибутивы. 8 строк из документации? Пкажи мне эти 8 строк! И я тебя завалю еще кучей вопросов на пару страниц. И как мне прикажешь искать эти файлы среди многочисленных текстов, искать директивы, когда толком и не знаешь что искать и вообще где искать... Сейчас - то я уже чуть разобрался, но вопросы всеравно остались, так что давай, выкладывай свои 8 строк, а я уж не примену воспользоваться твоим благодушием и расспрошу все в подробностях, что мне будет непонятно. Дистрибутив Ubuntu 8.04 Hardy Heron Server. apache2.

KolaSo
() автор топика
Ответ на: комментарий от KolaSo

Милейший, начинать надо было Вам, при всём уважении. И начинать с чтения документации. Другие же как-то начинали; все как-то разбирались. А версию софта надо сообщать сразу самому. И apache2 - это для пользователей; а для тех, кто его поднимает это что-то, вроде - Apache/2.0.54 .

А на вопросы тут отвечать любят. На интересные вопросы - ещё больше.

А так всё замечательно.

P.S. Прочитайте, всё таки, документ по той ссылочке что я дал, не побрезгуйте.

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

Лады, со ссылочкой ознакомлюсь, не смотря на свою брезгливость. Apache/2.2.8 (Ubuntu) PHP/5.2.4-2ubuntu5.1 with Suhosin-Patch Server А теперь подскажите, любезнейший, в HTML-коде страницы можно прописать ссылку, или как это называется, на базу данных со всем содержимым сайта, или на пхп код, который активирует эту базу? Или пхп-код - первичен, а в нем ссылки на штмл и базу, или все подгружается из базы? В общем, суть вопроса в том, что бы сайт отобразился в браузере. Не прошу кодов и прочего, просто очередность, что за чем:пхп,штмл или база. В роли базы данных выступает MySQL Ver 14.12 Distrib 5.0.51a, for debian-linux-gnu using readline 5.2.

KolaSo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.