LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

wu-ftpd


0

0

С одного компа из локальной сети захожу на Linux ASP 7.3 на ftp. Очень, очень долго приходится ждать, пока покажет файлы и каталоги. Потом же по каталогам быстро можно бегать. Авторизация медленно проходит тянется или как? В чем может быть проблема?


1. Возможно, просто тормозной сервер или просто чем-то как следует загружен. 2. Смотреть загрузку сети. 3. ФТП вообще не самый шустрый протокол...

anonymous
()

Пропиши в файл, hosts на сервере локальные машины, их адреса и имена какие нибудь придумай, либо настрой нэйм-сервер для локальной сети.

lvi ★★★★
()

to anonymous:

1,2. Сервер не загружен ничем. Так, тестовая машина. Стоит на одном столе с рабочей станцией. Локалка - 100 мбит. 3. Ну вот с другими, реально удаленными ftp все нормально. А в этом случае Far (плагин FTP) просто не дожидается, а Web-броузером ждать приходится ровно 40-60 сек.

to vi: Нет, я по IP-адресу захожу.

Slon
() автор топика

Ты пропиши сначала, Без разницы как та заходишь, система пытается найти для адреса твоей лок. машины имя, вот и рыскает по всеи интерфейсам. Нужно обратное преобразование (обратная зона).

lvi ★★★★
()

Я пробовал. Вот файл /etc/hosts ---- 127.0.0.1 localhost.localdomain localhost 10.1.131.41 ASP ;это сам сервер 10.1.131.39 Slon ;это моя машина ----

Все равно ftp также работает :( Или что-то не то сделал?

Slon
() автор топика

Похоже, если конца (перевода) последней строки нет - он ее не возьмет.

В host.conf

order hosts,bind

Так? Должно помочь.

lvi ★★★★
()

В файле /etc/hosts перевод строки есть. Да и строк там больше на самом деле.

В host.conf то самое и есть. Вот блин...

Slon
() автор топика

Да тут недавно проблема точно такая же была. Скорее всего у тебя на машине запущен ненастроенный named. Останови его и попробуй залогиниться на ftp. Мне помогло. /etc/hosts и порядок разрешения имен никогда лишним не был.

anonymous
()

А сетевушка на Линуксе одна?, никаких не доступных гейтов не прописано. Как команда route быстро выполняется?.

lvi ★★★★
()

named не запускается. Сетевуха одна. Недоступных гейтов нет. Но route действительно долго обабатывается. Одна из строк 10 сек не выпадает. Впрочем, удаление этого гейта не повлияло на ftp.

Slon
() автор топика

Ну что можно еще. Проверить настройку сети (маска, бродкаст). route не должна тормозить. На счет бинда, не уверен что его лучше опустить. Помнится в чистеньком зоны на локалхост и все, и не должен он ни кому мешать. Хуже если в resolv.conf прописан именно он (127.0.0.1), а на самом деле он опущен, или прописан другой, доступ к которому тормозной, либо не возможет.

lvi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.