LINUX.ORG.RU

Читал

И мЭн читал, и скачал с нЭта инфу про юзерЭдд, но почемута мне кажется что еще после этого надо настраивать кучу всего, или не надо ? вот про настройки и хочу почитать, а где не знаю :((

я создал юзера, а МС под ним не запускается :(

DEH
() автор топика

настройки зависят от того что юзер делать должен, так что общий совет дать сложно. а насчет mc - что пишет ?

sasha999 ★★★★
()

mc скорее всего не запускается, потому что прав нет или пути не прописаны. Проверь права, а пути прописываются в .profile он должен лежать у пользователя в home, если нет, скопируй свой, найди где у тебя mc лежит (типа /bin /sbin /usr/bin /usr/sbin где то там или посмотри в rpm куда он его положил)и добавь путь в PATH. Также mc просит библиотеки что то вроде glib, найди ее добавь в тот же профиль пути к библиотекам. Эти пути прописываются в переменную LD_LIBRARY_PATH А вообще, все персональные настройки пользователя ищи в home, в основном в .profile Так же смотри /etc/group, чтобы добавлять пользователя в группы и /etc/passwd, там прописано где home пользователя, что ему запускать при входе и т.д.

andrey777
()

Можно поставить WEBMIN и рулить всем сервером через браузер, включая работу с пользователями. Все наглядно.

anonymous
()

Дистриб RedHat 7.3 ядро 2.4.20 Работаю я не с серваком, а со своей дом. машиной, просто экспериментирую/учюсь

PATH вроде бы прописан

мне надо почитать что нить типа статей(если такие есть) сам ищу, но результатов нема ((

DEH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.