LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Firewall в Mandrake 9.0


0

0

Здравствуйте!

У меня такая проблема: нужно организовать доступ виндовых машин в Интернет (выделенка). Так как на компе будет юзать MS Office (или Open Office) секретарша :-), то наиболее тут подходит Мандрейк. Есть у меня и Шляпа 7.3, но Мандрейк более юзерский. Так вот, в Mandrake Control Centre есть такая штучка, как юзерская настройка файервола. Есть ли он там по-умолчанию? Или надо ядро пересобирать? Я пересобрал (но в конфигураторе что-то файервола видно не было) ядро, указав в кач-ве проца АМД Атлон. Кстати, ещё вопрос: почему при загрузке с новым ядром дрова NVIDIA для видяхи компилятся как NVIDIA_kernel.3123.586.rpm? Почему 586, а не Athlon??? В /lib/modules это ядро названо как 2.4-18mdkcustom. При попытке поставить NVIDIA_kernel.3123.586.rpm Линукс говорит, что такой пакет уже установлен, а Х-сервер другого мнения. Иксы не запускаются...

Заранее благодарю.

★★

Я так понял, что на шлюзе будет работать секретарша ?!!!

anonymous
()

Да, будет. Ведь это её компьютер! В своё время купили P4 1.5/256RAM/AGP ASUS Ge Force2 MX400 64DDR/40 GB WD 7200RPM/Samsung 17" TFT! По тем временам крутейший комп был. А теперь на пентюх 100 денег (начальству) жалко. Для шлюза в смысле. Так что я тут не причём.

kkk ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.