LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

LDAP-пользователи на ISA 2006


0

0

Немного не по адресу, но эти люди с винфака не знают.

Если есть LDAP-сервер openldap.int и прокси prx.domain.int - можно LDAP-пользователя пустить в интернет? В исе 2006 есть "LDAP servers"Если можно, то сразу следующий вопрос: кроме LDAP server set требует ввести ещё login expressions, что это и зачем оно?..

Ссылки приветствуются, только не на isaserver.org и не microsoft.com, там тоже не знают.

Login Expressions нужны для того, чтобы понять, на какой серверсет нужно обращаться за авторизацией. Если сервер один --- ставь звёздочку и не парься

P.S. На isaserver.org это где-то было :)

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Гугль всё-какое-то невнятное находит. Наблюдаю с терминологией проблемы большие. То же самое имя LDAP-сервера, сам сервер называется, к примеру, ldapsrv, опенлдап называется openldap.int, а в dns он записан как ldapsrv.domain.int (dns от виндового домена, и указать в forward lookup просто ldapsrv не получается).

Когда пытаюсь добавить в правило LDAP-пользователя, это животное спрашивает имя пользователя и пароль. Ввожу admin@openldap.int (или нужно другое?) - говорит "none of configured LDAP servers available"... В server set имя сервера указано в виде ldapsrv.domain.int

Ещё смущает, что в списке как-бы ldap-серверов написано "Active Directory servers available for LDAP authentication". И ещё опционально укажите FQDN, это чего? То есть FQDN чего именно?

Dimka-Bo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.