LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пароль ssh в скрипте


0

0

Добрый день всем! Не подскажет ли кто как сделать такое чудо? Есть прога которая крутиться на сервере и ей надо достучаться до другого сервера по ssh от имени пользователя указаного. При этом меж серверами ключи не прилажены и соответственно постоянно выскакивает запрос пароля. А не надо мне этого. И разложить ключи я не могу из за ограничений на пользовательские каталоги. Дальше - можно было бы написать на expect скрипт который бы вводил пароль за пользователя - но то же облом - прга из которой будет вызываться - не работает с экспектом. Какие еще есть варианты ввода пароля за пользователя? В идеале бы хотелось иметь bash скрипт... Всем спасибо за отзывы.

anonymous

Единственно правильное решение - "разложить ключи". Так что опиши поподробнее, что за ограничения на пользовательские каталоги - может, они не критичными окажутся

dexpl ★★★★★
()

ssh -l username servername ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dexpl

ограничения такие что пользователей штук 60 и ни у одного нет домашней папки. И положить куда то что то и создать структуру и следить мне за ней - не дадут. :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

и ssh -l username servername и ssh-agent не подходят... Первый - все равно спрашивает пароль. а агент - он всеж по ключам. А ключи - не судьба. :-(

anonymous
()

Что значит не работает с expect'ом? Почему это? Кстати empty.sourceforge.net не подойдёт?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

не работает, значит, что экспекта нет. :-) И мне его туда первый отдел запретит поставить. вот я думаю может что то в духе ssh ..... <EOF PASSS EOF как бы развить идею?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> экспекта нет. :-) И мне его туда первый отдел запретит поставить.

Если ваш первый отдел настолько суров, не поставит ли он тебе скипидарную клизму за хранение паролей в скриптах?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

они уже в базе. :-) и оттуда и дергаются. И по идеи ни кто их и не знает... :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Н-да, остается только посочувствовать

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Куда туда? На твой собственный комп? Ужос. Интересно, как они проконтролируют, что ты себе в хоумдиру поставишь...

2. По ссылкам не ходим?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При чём тут есть она у тебя или нет на сервере? Тебе expect или там empty нужен не на сервере, а там, где будет выполняться скрипт.

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.