LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Asterisk


0

0

Господа, есть ли способ прикрутить к нему веб-морду с регистрацией, чтоб пользователи могли сами создавать SIP-учетки и сразу же логиниться без перезагрузки звездочки? Насколько я понял, текущий вариант (прописываем юзера в sip.conf и екстеншн в extensions.conf) не подходит, ибо файлы читаются только при запуске сервера. А перегружать его при каждой регистрации нуегонах. Кто-нибудь сталкивался с таким?

★★★★★

попробуй использовать для этих целей хранение конфы в postgresql
через веб нужно будет только вносить данные в бд

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

а можно по-подробнее? Я про постгрес нашел только в конфиге cdr_pgsql.conf, но там же только о статистике сказано. А где еще это прописывается?

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

Почему только Postgres? Поддерживает много других БД в том числе MySQL, ODBC ... А вообще к версии 1.4 есть родной веб. интерфейс. Но не знаю, как там можно сделать доступ только к конфигурации новых пользователей. Посмотри ... Ну а второй вариант описан выше ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, я установил веб-интерфейс, asterisk-gui. Только проблема в том, что он у меня напрочь отказывается писать файло, права вроде-бы нормальные, а все равно не хочет.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

эээ, задача была водрузить pbx на уже работающий сервер, на котором АСП (тьфу...) Так-то!

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.