LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba в NetWare сети (имена и пароли)


0

0

Господа у меня такая проблемма, помогите если можете. Существует сеть на Novell NetWare 5.1 (и IP и IPX есть) клиенты на Windows 95/98/2K/XP. Клиенты прекрасно видят новеловские разшареные ресурсы. В этой же сети как одинокий герой :) существует Linux сервер (вернее файл сервер на samba 2.2.1), и вот эта самая самба в логах пишет что не понимает не имён ни паролей гуляющих в новеловскоё сети. Завожу юзера на линуксе (самбе), этот же юзер есть и на новеловском сервере, с Windows 98 клиента логинюсь, и что же, новеловские шары цепляются, а линуксовые говорят что у вас нет доступа к ресурсу. Как с этим бороться, помогите кто сталкивался. Спасибо за ранее.

anonymous

Я подключил novell русурсы с помошью ncpmount. И никаких проблемм не возникло.

anonymous
()

Если у вас IP-сеть, то должен стек TCP/IP стоять на всех виндоус-машинах. А если уже стоит, то проблем с логином на сервер SAMBA быть не может в принципе, если конфигурация Samba-сервера верна.

P. S. У самого в сети два NetWare-сервера, тьма тьмущая Windows-клиентов и несколько Linux-серверов - все работает как часы. И NetWare-серверы тут, по-моему, вообще не при чем.

wildhoney
()

На Windows-машинах у вас стоит стек TCP/IP и "Клиент сети Microsoft"? Надо также, чтоб в свойствах TCP/IP-протокола стоял флажок "NetBIOS". Проверьте.

wildhoney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.