LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

DNS глюк


0

0

Ситуация такая: Есть зона irbp.ru Есть ns.wizcom.ru и vs1.wizcom.ru - ДНСы, которые её держат. Возникла необходимость поменять MX. Поменяли. Криво поменяли, забыли конечные точки поставить в именах серверов и ДНС сам подставил в конце нашу зону. Получилось так: irbp.ru preference = 20, mail exchanger = relay2.dsi.ru.irbp.ru irbp.ru preference = 10, mail exchanger = relay1.dsi.ru.irbp.ru Теперь имеем следующий геморрой: на родных ДНСах все Ок,все путем. Те же сервера, которые успели закэшировать косячные МХ, отказываются их обновлять. Сериал меняли аж два раза. Сервера берут новый сериал, а на то что МХ поменялся - не смотрят. Времени уже неделя прошла.

Подскажите, какие радикальные меры принимать, а то я уже и мыло купил, и веревку ищу... (пока решили прописать в нашу зону хосты relay1.dsi.ru.irbp.ru и т.д. исключительно анальный способ)

anonymous

Боюсь, что радикальная мера - просить администраторов тех днс-ов чтобы они принудительно обновляли. Сейчас у тебя вроде все ок стоит. Только сериал интересно написан 200302015. Попробуй один из тех днс-ов спросить типа host -v irbp.ru ns.xxx.com там будет написано сколько в секундах осталось до обновления. Вообще неделю ставить опасно после корректировки. Ставишь 15 минут для начала, а потом когда точно запахалло - корректируешь только это.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.