LINUX.ORG.RU

> Чем рисовать карту сети?

Какой сети? Dia подойдёт?

anonymous
()

я думаю что имеется ввиду че-то типа nagios

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну мне надо чтобы я не вручную рисовал прямоугольники и квадраты(типа сервера, свичи и рабочие тачки) и связи между ними, а чтобы были готовые фигуры :) В Dia вроде такого нету.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, nagios это не то.
Вообщем, есть офис, штук 100 машин на Винде, Макоси и Линуксе + десятка 2 серверов. Нужно нарисовать карту, чтобы не путаться. Не руками же ее на листочке рисовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто успешно справился с рисованием сабжа в dia, дайте посмотреть, пожалуйста. А то, мне как-то кажется, что возможности dia чисто теоретические по преимуществу +(

xio
()
Ответ на: комментарий от najar

Под винду есть программа (давно видил) в которой сроишь схему сети, указывешь узлы (рабочие станции, роуреры, свичи...), а она худо-бедно определяет - активен ли заданный узел.

Об этом вопрос?

Под линукс не видел. Но Dia собирается с python-plugin... может его можно как-то использовать... расскажите, если кто пробовал

Warder
()
Ответ на: комментарий от Warder

Ну где Вы в dia видите то, о чем я спрашиваю? Тут только фигурки стандартные типа прямоуголька и квадрата. В Dia можно разве что блок схемы рисовать :)

Вот как мне добавить 100 узлов соединенных между собой 5 свичами например? Нарисовать 100 квадратов 5 прямоугольников и линии между ними? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И как можно не найти?

Под прямоугольниками/квадратами есть выпадающий список, где выбираешь набор элементов.

Другое -> Компьютерная сеть

или

другое -> cisco - компьютеры

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да, ступил. В dia все прекрасно можно нарисовать. Спасибо за помощь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Есть такая старая X-овая приблуда xfig. Она тоже вроде Visio умеет рисовать несложные схемы. И примитивы в виде компуктеров и всяких сетевых устройств там тоже есть. Идет в комплекте с любыми X-ами всегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Идет в комплекте с любыми X-ами всегда.

Гы, сына, LOL.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

А чтоб в HTMLе это всё выводилось и ссылки можно было встраивать разноцветные с жаваскриптами, так кто умеет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и ссылки можно было встраивать разноцветные с жаваскриптами

ага, а ещё грабить корованы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> и ссылки можно было встраивать разноцветные с жаваскриптами

>ага, а ещё грабить корованы
>anonymous (*) (06.05.2008 0:24:45)

Ога! Точно!

Будет надо, ссылки с жаваскриптами сам навставляю в HTML. Скажите только, что использовать, чтобы карта в ХТМЛ рисовалась?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему бы и нет? Я до ремонта в кабинете маркером на стенке рисовал.

aramiz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скажите только, что использовать, чтобы карта в ХТМЛ рисовалась?

graphviz

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.