LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

другой ip адрес при обращении к SMTP серверу


0

0

Есть linux+ipchains, внешний интерфейс 1.2.3.4, клиент внутренней сети передающий почту на внешний SMTP сервер. При этом SMTP сервер помещает в заголовок письма ip адрес внешнего интерфейса - 1.2.3.4. Необходимо сделать так, чтобы обратный ip адрес был другой - реальный или не реальный не важно. Нужно просто скрыть домен. Как бы сию проблему разрешить?

anonymous

тебе поможет NAT ! зы: ipchains поменяй на iptables.

Trek
()

Т.е. ты хочешь убрать из заголовков на ЧУЖОМ почтовом сервере то, что пишет в них сам этот ЧУЖОЙ сервер ?
Это можно сделать, только подменой твоего адреса, и если у тебя есть несколько внешних IP, то все равно они числятся ТОЛЬКО за тобой и выяснить кто их имеет при необходимости не составит труда, т.е. тебе это все равно ничего не даст. А если адрес менять вообще на какой-то "левый", то ЧУЖОЙ сервер, получив запрос на соединение с этого "левого" адреса, ответ тоже отправит на этот "левый" адрес (не тебе), а значит соединения не произойдет, т.е. тебе это тоже ничего не даст.
Вывод: посылая почту с твоего сервера, эту проблему решить нельзя.

Или я чего-то не понял ? :-)

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

Все так и есть. Сейчас я просто поднял второй ip которого нет в DNS. Вычислить принадлежность к пулу особого труда не составляет, но хоть домен в заголовке не светится :). Спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.