LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

что может быть с Apache-м


0

0

В общем проблема в следующем сделал я доступ к почтовым ящикам через web, все вроде бы работало, но потом оказалось, что приатаченные файлы приходят битые, т.е. размер у них остается нормальны, но портится похоже загловок файла и соответственно его прочитать не удается... думал, что все дело в дурацкой програмке (она легкая, но настроек мало, думал может дело в ней) поставил другую, если первая работала на лоально на уровне оперционки, т.е. напрямую брала файлы из каталогов, для отпраки производила прямую инжекцию в очередь, то новая работает через IMAP&SMTP, т.е. как обычный клиент, а там все в порядке, офисс то уже не первый год работает. Но и тут аттачменту приходят точно также битые. Отсюда и родилась мысль что дело может быть в апаче, который как то неправильно загружает файлы.... у кого-нибудь есть мысли на этот счет???

anonymous

Если апач русский, дело может быть в том, что он по умолчанию перекодирует формы с файл-аплоадами (multipart-формы), что делать для нетекстовых фалов, конечно, нельзя. Вот цитата из документации:

CharsetRecodeMultipartForms (работает начиная с PL23)

Директива включает/выключает перекодировку для запросов типа POST с Content-Type: multipart/ form-data. К таким запросам относится FileUpload, который нельзя перекодировать, если клиент передает двоичные данные.

Context: сервер, виртуальный сервер, <Directory>, <Location>, .htaccess

Default:On

Синтаксис:

CharsetRecodeMultipartForms On|Off

В режиме On сервер будет перекодировать все запросы, в режиме Off - только запросы, Content-Type которых отличается от multipart/form-data.

iliyap ★★★★★
()

Огромное спасибо Все именно так и обстояло

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.