LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Перестал печатать принтер


0

0

Имеется небольшая сеть без домена. В ней терминал сервер Windows 2k (TS W2K далее по тексту) и клиенты на Linux. Принтеры подключены к Linux клиентам и подключены к TS W2k через samba. На клиентах стоит ALTLinux 4 Desktop. Все это хозяйство работало какое-то время. В один непрекрасный день произошло отключение света на продолжительное время. TS W2k на UPS, а клиенты нет. Включали резервное питание. Кто-то работал кто-то нет. Когда дали свет стали считать потери. Два принтера отказались работать из под TS. Принтеры HP LJ P3005 и HP lj 2410. Под Linux работают. В терминале видны. Снос и установка в терминале результата не дает. 3005 устанавливает дрова и переходит в ожидание. 2410 устанавливается, готов, но пробная страница не печатается "Невозможно что-то там ...". Далее привожу борьбу с 2410. В одном кабинете два компа с Linux L1 и L2 и два одинаковых принтера HP2410L1 и HP2410L2. К L1 подключен HP2410L1, К L2 подключен HP2410L2. L1 работает нормально, а L2 это наш проблемный. Делал следующее: Чистил директорию /var/lib/samba. Не помогло. На другом TS W2K к которому HP2410L2 с L2 ранее не был подключен установил его. Установился, готов, пробная страница не печатается - таже ошибка. Значит проблема в Linux. Возвращаюсь к первому TS. Устанавливаю HP2410L1 через L2 работает, печатает, удаляю. Устанавливаю HP2410L2 через L1 работает, печатает, удаляю.

Далее незная что делать удаляю принтер с L2, ставлю заново, но уже с именем HP2410L3. Подключаю в терминале - работает, печатает. Пользователи довольны, я нет.

Должен быть какой-то другой способ решения этой проблемы не связанный с переустановкой принтера в linux.

Поиск в интернете результата не дал. Встречал описание похожего случая. Там проблему рещили чисткой /var/cache/samba . У меня даже директории такой нет.

Подскажите может кто-нибудь знает решение этой проблемы. У меня остался 3005 для нахождения решения.

anonymous

Почисть tmp?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.