LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

бекпорт драйвера из 2.6 в 2.4 или...


0

0

есть дистрибутив ( не линукса а сразу софта и линукса) всё это дело довольно древний RHEL4 c ядром 2.4 не понимает сата. Можно как-то вытащить драйвер из 2.6. просто поставить 2.6 не выйдет - ядро патченное перепатченное. Как вариант с виртуальной машиной ? можно ли вируальной машине разрешить напрямую общаться с винтом без особой потери производителности. Где я потеряю при виртуализации?


Можно и нужно наоборот — твой древний редхат запустить в виртуальной машине поверх современной системы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от as33

это будет солидная потеря. про виртуализацию в современной системе я и спрашивал. что я потеряю? проц виртуализацию интеловскую поддерживает. можно ли винт отдать полностью виртуальной машине? сколько я потеряю на дисковых операциях?

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sneer

потому что сейчас расматривается вариант воткнуть его в более старую машину. но там тоже потеря производительности. эх... долбаная пропиетарщина. вот и выбираешь из двух зол меньшее

sneer
() автор топика

>Можно как-то вытащить драйвер из 2.6.

Драйвер вытащить то из 2.6, конечно, можно, но чтобы запихать его в 2.4. придется много работать... С другой стороны, если "эх... долбаная пропиетарщина", может имеет смысл создать тему в jobs, вдруг кто и пожелает поработать.

И как я понял, вам нужен SATA именно в 2.4.20 (или какая там была версия в RHEL4), а в произвольном ядре из ветки 2.4, так как в по сравнению с 2.4.20 в 2.4.36 добавили SATA устройств...

mky ★★★★★
()

в rhel4   ядро 2.6.9
в rhel3   ядро 2.4.21
в rhel2.1 ядро 2.4.9

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.