LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

KAV (AVP) Обновление открытие доступа через SMB для клиентов виндовз + невозможно открыть файл.


0

0

Всем привет!

У меня возникла такая проблема. Есть у меня Linux - server. Он закачивает каждый день обнавления KAV (AVP). Потом они копируются в папку, которая доступна через SMB всем пользователям виндовз сети, с правами 777. Дальше возникает ситуация - при обновление баз антивирусом AVP, она кричит что - Невозможно открыть файл. Кидает его на призвол судьбы, и мы остаемся без обнавлений!!!! В чем может быть причина. Если я беру сам копирую через FAR-о подобную оболочку, то вроде бы все Ок! Да и сам Линуксовский AVP тоже ничего дурного про эти файлики не говорит.

Всем за ранее приношу свою благодарность за помощь.


Права на файлики посмотри и chmod r+ * (все что есть в директории). У меня похоже, только по FTP.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Я же написал 777 приоритет, т.е. Всем все что только захочется!

alex_zh
() автор топика

Есть маленькое добавление! AVP-ка копирует у юзеров на локальный диск только те обнавления (т.е. те которые там up02xxxx.avc) которые были до того, как я все это хозяйство перенес под линух. т.е. после перехода под линух, файлики все вновь обнавленные с инета, кроме последних up02xxxx.avc, копируются, а эти не хорошие up02хххх.avc не копируются!!! В чем проблема, я ума не приложу! В avp.set все это хозяйство имеется!

alex_zh
() автор топика

Извини, я думал, что ты про папку. Просто KAV всякий раз после обновления ставит на базы 600. Мож буковки (большие, маленькие) в именах файлов, самба их не крутит, соответствуют ли они в avp.set. Я делаю по ftp - проблем нет.

lvi ★★★★
()

А для виндозы все равно. Она регистронезависимая. И обновления я копирую после получения в другую совершенно папку, которая как бы валяется /tmp, там все равно что юзвер делать будет.

alex_zh
() автор топика

Эт она на фате регистронезависимая. Тут то вообщем не она файлы отдает. Не самбу никогда не ставил, не было необходимости, и не собираюсь и понятия не имею как это работает.

lvi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.