LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid + почта


0

0

Люди добрые помогите есть ли какая нить возможность на шлюзе заворачивать почту на сквид чтобы он логи писал. А то у меня учет ведется на основании логов сквида.

Обидно потратил 3 дня настраивал шлюз а потом окозалось что у меня почта не учитывается :'(

Может кто сталкивался. или есть какие нить другие варианты чтобы не настраивать учет по другому.


нет.. смпт не проксируемый протокол

megabrain
()
Ответ на: комментарий от chocholl

> портать еще три дня и настрой свой почтовый сервер

Это не подходит у меня несколько суб абонентов которые хотят почту на майле иметь

Gonzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от spirit

>Пусть читают почту через web

Это конечно вариант, но люди платят деньги и хотят иметь полноценный интернет.

Gonzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gonzik

Если бы я платил тебе за полноценный интернет, то требовал бы предоставить мне его не через прокси, а через NAT как минимум. Поэтому настрой сбор счетчиков через iptables.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если бы я платил тебе за полноценный интернет, то требовал бы предоставить мне его не через прокси, а через NAT как минимум. Поэтому настрой сбор счетчиков через iptables.

да у меня все остальное кроме HTPP ходит через NAT, вот я и думаю чем же мне все это учесть. Может у кого есть на примете какая нить прога для этих целей чтобы требовала как можно меньше времени на настройку и могла учитывать трафик и монтиториться через браузер с другого компа.

Gonzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gonzik

Посмотри в сторону Сacti Может что-то получится у тебя с ним... довольно прикольная штука, я себе ставила, но времени со всеми возможностями разобраться небыло. Ставится оч просто по инструкции, которая есть в самом Cacti

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.