LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не могу войти на Samba-сервер


0

0

Помогите разобраться в проблеме. В сетевом окружение windows-машин сервер виден, а при попытке войти пишет Такой компьютер в сети не найден. Права доступа проверял все нормально, логи смотрел, но там только время попытки входа и все! Если не трудно подскажите в чем дело! Заранее Спасибо!!!


А юзеров под самбой завел или ты их через NT-домен авторизуешь? Поподробнее опиши.

Alter ★★
()

опять же, если домен NT-шный как ты Linux в него пускал? Для Win2k есть нюанс, заключающийся в установке одной галочки при создании машины в W2k домене (Разрешить использование этой учетной записи на ...)

yumi ★★
()

Подробности такие: Есть сетка с сервером под win2000server и есть куча машин под win2000 и win98. На серваке крутится 1с для всей конторы + он используется как файл-сервер, а я хочу сделать файл-сервер на отдельном компьютере под linux. Дело в том, что вначале я все настроил,все работало нормально, а потом я начал настраивать общий доступ в интернет через linux и после этого моя самба стала выдавать такие фокусы. Причем я с linux отлично всех вижу и могу их монтировать, а они меня только видят, но войти не могут. Вот такая грустная история.

Tezzz
() автор топика

ты глянь с добавлеными юзерами (группами) на линухе, т.е. у меня была подобная вигня, я видел машину, а когда вхожу, почет что нее нет и доступ невозможен. adduser name:name на пароль, введи пароль, перезапусти самбу, и все пашет... вот типа

anonymous
()

1. Проверь метод авторизации. 2. Проверь права на созданные шаринги. 3. Проверь владельца шаринга, пермишны.

anonymous
()

На шаринги у меня сейчас стоит полный доступ для всех, владелец root, а можно поподробнее про авторизацию? У меня по моему ее нет.

Tezzz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.