LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

CBQ


0

0

Крутил, крутил iproute. Потом взял CBQ.INIT script . Все настроилось очень быстро, но что-то не видно результата... (Надо ограничить канал на одного клиента 64Kbit по FTP & HTTP, но при этом надо оставить полную скорость для всего остального... Канал 2Mb на Granch) Вот и возникло подозрение, что ни на чем кроме ethX работать CBQ в ядре 2.2.13 не хотит. Есть какие мысли ? Пишите, буду благодарен за любые советы... PS: Еще бы узнать как по протоколам динамически загрузку распределять (наподобие как через ALTQ в FreeBSD). Может знает кто ?

anonymous

cbq ограничивает только upload. соответственно тебе ограничение надо ставить на eth, смотрящий внутрь

anonymous
()

Это ясно. Просто у меня не ethX а sbni0 ;) И если на eth все пучком, то на sbni похоже не робит... Сделать алиас с sbni на eth не предлагать - специфика Granch...

anonymous
()
13 февраля 2001 г.

CBQ - trouble! HELP !!

Привет ALL! С помощью cbq зажал все машины в сетке на 9KBit но теперь при копировании с сервера или на сервер скорость 9Kbit :(( вопрос: как сделать чтобы для локальной сетки была нормальная скорость ? Буду рад любым советам и помощи! можно мылом: al@library.lg.ua спасибо !

anonymous
()
11 марта 2002 г.

CBQ - Помогите настроить

Привет народ, киньте плиз какой нибудь пример конфигурации этого самого CBQ Нужно зарезать скорость до 2 Mbps Буду очень рад alexs@krsk.info

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.