LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Решение для интернет-шлюза


0

0

Ищу простое решение интернет-шлюза для небольших офисов (15-30 машин). Требования - минимальные (файрвол, DNS, DHCP, +какая то примитивная статистика, управление через web-интерфейс). Главное требование - очень быстрое разворачивание(не более 2 часов) и небольшая стоимость. Вариант украденного у прабабушки PII не подходит, с ним много возни (может не все железо подняться, хард слететь и.т.п)

anonymous

Microsoft Windows Vista (tm) Ultimate

anonymous
()

Софт - какой-нибудь debian etch, ставится в меру быстро, конфиги только поправить остается.

Хардвар - чего-нить из простого, недорогого и совместимого с софтом:)

anonymous
()

MB:  MiniATX AMD AM2
CPU: Athlon 64 X2 3600 и выше
RAM: >=1GB DDR2
HDD: 2x250GB SATA-300 -> RAID1/LVM-MIRROR
DVD: ROM

~ 8500 руб

OS: CentOS 5.1/Debian/Fedora 8(если не лень обновлять каждые 1,5 года)

birdie ★★★★★
()

Любое более-менее актуальное работоспособное железо, почти любой дистрибьютив Linux, *BSD или, даже Solaris.. Хотя, конечно, если речь идёт не об одноразовой работе, а о развивающейся инициативе по предоставлению услуг, то тут и требования должны быть иными..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Речь идет об одноразовой работе(~200y.e за железо+упс(если PC)+настройку). Ваше отношение к freesco.net?(насколько я понял он работает без жесткого диска и при пропадании энергии настройкам настанет небольшое хищное животное, напоминающее лисицу)? Я так понимаю специализированный маршрутизатор(даже не cisco) будет стоить намного дороже? Просто нужна реальная польза от него. Впринципе роутером может быть и adsl-модем ;)

anonymous
()

Насчёт быстрого разворачивания - настраиваете всё, что надо, загоняете это в тарболл, дальше приходите к серверу, грузите кноппикс, суёте флэшку с тарболлом, разбиваете винт, растариваете, инсталлите GRUB. IP в конфигах и пароль рута выставить по вкусу.

anonymous
()

Простенький писюк и из софта pfsense. Довольно таки не прихотлив и все есть. Для сброса статистики заюзаешь модуль pfflowd.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.