LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ХЕЛП!!! Проблема с почтой- где искать причину?


0

0

Суть проблемы - имеется почтовик - ОС Линукс мандрейк 8.2+постфикс. На 110-м порту сидит гну-поп3д.Сервер соединен с роутером по езернет точка-точка, все пользователи на почтарь захдят через роутер также по езернет (100мбит). И наблюдается такая картина -при приеме почты (обращение на 110 порт) скорость как и положено соответствует 100-ке, а при отправке скорость сваливается на 4 кб/сек, как на модеме. Думал, проблема в днс- отключал его совсем и настраивал все по ип-адресам, ничего не изменилось. Отключение файрвола (иптаблес) также ничего не дало. Причем если отправлять почту с роутера - все работает как положено. Где еще можно поискать причину?

anonymous

Алексей, рекомендую попробовать следующее: 1. Попробуй поставить другой SMTP-сервер: sendmail, exim, qmail ;-) 2. Перекомпиляй postfix 2. Переведи SMTP-сервер на роутер 3. Смени дистриб ;-))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

;) С РОУТЕРА все работает как положено!! т е ни постфикс, ни ось здесь ни при чем. Либо в роутинге (но я его уже как только не перестраивал- все то же) либо я не знаю в чем еще. Поэтому и спрашиваю, может кто еще сталкивался с такой проблемой. Причем иногда и с рабочих станций все как положено работает, хотя никаких изменений не вношу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

перенеси SMTP-сервер на роутер... посмотри, что получится, а так - TCPDUMP или любой другой анализатор сетки (пакетов) и вперед, выяснять где затык...

anonymous
()

1. Изменить время обращения к 113 (identd-daemon) порту на 0 (как это делается для постфикса я не знаю)
2. Настроить обратную зону

Sciurus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.