LINUX.ORG.RU

любой. все эти сравнения - вопрос религиозный. :)

ivlad ★★★★★
()

RedHat 7.1-7.3

anonymous
()

Сколко людей столько и мнений я многое перепробовал но остановился на OpenBSD.

anonymous
()

если линух - Slackware или Debian. а лучше всего - FreeBSD

anonymous
()

вопрос риторический. В чем лучше разбираешься - то и ставь. Так надежнее и головной боли меньше. По всем отзывам и по статистике надежнее всего FreeBSD. А по удобству Линукс (только ставь без графики, она на сервере ни к чему). У меня, например, все ffrewall-серваки (6 штук) на RedHat 7.1-7.2 Но сразу оговорюсь, основные сервисы взяты не из дистрибутивов (Apache, Squid, Qmail, Samba, ProFTP), а от производителей.

tutu
()

Спасибо.
C FreeBSD никогда не работал (А стоит ли тратить время на изучение?)
Остается выбирать RH или Debian :)
Это сужает поиски

claric
() автор топика

А чего там в FreeBSD разбираться? Это в RH надо разобраться, как его сервером нормально крутится заставить (не локальным, а с более-менее приличной нагрузкой). Настройки FreeBSD - проще не придумаешь, стабильность - выше всех похвал, а по скорости на не асмых мощных машинах - это вообще вне конкуренции. И именно как web-сервер FreeBSD себя полностью оправдывает, хотя... Смотря что там крутится будет. Нативной Java там по-моему до сих пор нет, так что JSP работают как на LOR - собственно это и есть тот самый вариант. Oracle - тоже еще то развлечение, а если просто perl-php-apache-MySQL-PgSQL - очень стабильно и быстро.

gennik
()

не ты не прав. Ты разбираешься с фрёй и с ней кстати больше гемора чем с линуксом. У меня стоя ли красная шапка и фря. Фрю выбрал тока из-за того, что в линуксе я заипался правивть исходники некоторых прог. А так оСя удобная и не геморная как фря!!! И ваще навязывать свою политику низя. Многие считают кумыл лучшим, другие сендмыл, третьи постфикс. Всё зависит от умения. Я предпочёл бы фрю, но тока потому, что с ней я проипался не одни сутки и знаю что к чему. А до этого предпочёл бы Шапку. И ты тоже чувак хорошь такие темы ставить!!! Да хоть винду ставь, коль ты в ней ас, и способен оптимизировать её лучше Линуксов или Фрюх (дааа я бы руку тебе пожал) :)). Не слушай никого, просто ставь то, что ты знаешь! и что способен контролировать!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.